Анатолий Карибов провел совещание по вопросам летней оздоровительной кампании для детей в 2018 году

Сегодня, 6 июля, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось совещание о ходе проведения летней оздоровительной кампании 2018 года. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности детей в период проведения летней кампании, в том числе организации тематических мероприятий для детей, отдыхающих в лагерях, а также уровню готовности лагерей к приему детей.

Руководители профильных министерств информировали об активном проведении тематических мероприятий, в том числе мастер-классов по народным художественным промыслам, культурно-досуговой программы по линии Минкультуры РД, волонтерских курсов и курсов по безопасности дорожного движения, комплекса ГТО и других мероприятий.

О ситуации по охвату обеспечения отдыхом и оздоровлением детей республики доложил и.о. первого заместителя министра образования и науки РД Ширали Алиев. По представленной информации в этом году планируется охватить летним отдыхом почти 16 тыс. детей, что на полторы тысячи больше по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день активно функционируют уже 18 лагерей, до 10 июля будут задействованы еще 4.

Как и в предыдущие годы руководством Дагестана принято решение оказать поддержку в обеспечении отдыха для детей из Луганска и Донецка. Уже сегодня в дагестанский лагерь на берегу моря прибыли 40 детей из этих регионов.

По итогам совещания Первый вице-премьер республики Анатолий Карибов заслушав всех руководителей министерств и муниципальных образований, ответственных за готовность каждого лагеря, закрепленного за ними в соответствии с поручением Председателя Правительства РД Артёма Здунова, дал указания держать на контроле вопросы организации деятельности лагерей.

«Лезги газет»