В Дагестане стартовал курс семинаров по профилактике терроризма в молодежной среде

Сегодня, 17 мая, на базе отдыха «Калипсо» в Дагестане стартовал курс семинаров «Методики организации работы по профилактике терроризма в молодежной среде». Его участниками стали специалисты по работе с молодежью муниципальных образований Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

В первый день обучения состоялась церемония открытия мероприятия, участие в которой приняли помощник Главы РД Мурадбек Тинтинов, заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, директор Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, представители аппарата АТК и другие.

После открытия на курсах были презентованы практики Минмолодежи в сфере противодействия идеологии терроризма в молодежной среде, практики муниципальных образований и практика реализации проекта Координационного центра Дагестанского государственного университета. Далее участникам мероприятия рассказали о проекте «Цифровые волонтеры» и о влиянии СМИ на формирование общероссийской гражданской позиции. Также собравшимся были розданы заранее подготовленные методические рекомендации «Организация работы по профилактике терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет».

Добавим, что курсы семинаров будут проходить в республике до 19 мая. Их организаторами выступили Минмолодёжи РД совместно с Координационным центром ДГУ

Aликбep Kapдaшoв