Египетские студенты посетят музей Дома дружбы и заседание студентов-иностранцев «Интердружба»

С 29 июня по 15 июля в Республике Дагестан по приглашению Дагестанского государственного университета пребывает делегация студентов Асьютского университета г. Асьют Арабской Республики Египет. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Министерства по национальной политике Республики Дагестан.

Целью визита студентов является участие в работе Международного слета студенческой молодежи «Сближение культур» и Российско – Египетской студенческой встречи «Русский – язык поэзии» с элементами летней школы.

В рамках программы пребывания 10 июля египетской делегацией планируется посещение музея Дома дружбы при Министерстве по национальной политике Республики Дагестан и встреча с представителями Объединения студентов-иностранцев «Интердружба» при Доме дружбы.

Напомним, Объединение студентов-иностранцев «Интердружба» было создано в республиканском Доме дружбы при Миннаце РД в феврале 2017 года с целью укрепления и сохранения дружеских отношений между студентами из разных государств, проходящими учебу в вузах и ссузах Дагестана.

«Лезги газет»