В Дагестане на улучшение качества электроснабжения потратят 1,3 млрд рублей

Для улучшения качества электроснабжения в шести муниципалитетах Дагестана ПАО «Россети» потратит 1,3 млрд рублей, сообщили «Лезги газет» в среду в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

Как отметил врио Главы Дагестана Владимир Васильев на совещании с главами муниципальных районов и городских округов республики, что для республики проблема состоянии сетей и уровня напряжения остается нерешенной. ПАО «Россети» на эти цели потратит 1 млрд 300 млн рублей. Работа эта будет начата с 20 июля.

Как сообщал «Лезги газет» ранее, по просьбе Владимира Васильева в Дагестан прибудут 2 тыс.электриков для наведения порядка в системе электроснабжения.

По словам руководителя республики, в шести муниципальных образованиях будет улучшено электроснабжение – в городах Буйнакск и Махачкала, а также в Карабудахкентском, Буйнакском, Сергокалинском и Кумторкалинском  районах.

«Мы гарантируем в этих районах стабильный уровень напряжения и устойчивую безопасную подачу электроэнергии. Дальше перейдем к другим районам», — добавил Васильев.

«Лезги газет»