В Табасаранском районе завершилась выставка реликвий Пророка ﷺ 

20 апреля в Табасаранском районе на территории спорткомплекса им. Мирзы Калукского состоялось прощание со священными реликвиями Пророка Мухаммада 

Напомним, выставка 37 реликвий в Хучни проходила круглосуточно с 17 по 20 апреля. Поток желающих увидеть воочию святыни не прекращался даже ночью.

У каждого верующего была возможность ознакомиться с вещами и предметами быта праведных предков, приобщиться к реликвиям, ощутить атмосферу, в которой зарождался ислам.

За время выставки ее посетили более 100 тысяч человек — жители и гости муниципалитета из разных городов и районов республики. Среди посетителей были главы районов, именитые спортсмены, представители духовенства, врачи, учителя, студенты, школьники, воспитанники детско-юношеских школ.

Каждый вечер для постящихся устраивали коллективные ифтары и сухуры. В этот вечер состоялась церемония закрытия выставки с участием главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, духовенства, жителей и гостей района.

Со словами благодарности ко всем причастным к организации мероприятия обратился глава муниципалитета. Магомед Курбанов отметил, что грустно прощаться с реликвиями, которые так сплотили жителей района в эти дни. Он также поздравил всех присутствующих с окончанием месяца Рамадан и попросил помолиться за ребят, которые сейчас находятся в зоне СВО, и за то, чтобы они вернулись живыми, здоровыми и с победой.

«Лезги газет»