Игорь Кастюкевич встретился с молодежью Дагестана

Руководитель Департамента молодёжных проектов Общероссийского Народного Фронта Игорь Кастюкевич встретился с молодежью Дагестана. В неформальной обстановке он рассказал, что отличает «Молодежку ОНФ» от других движений и проектов.

На встрече присутствовали представители различных молодежных и общественных организаций, а также ВУЗов. Игорь Кастюкевич рассказал о работе молодежного направления Народного фронта и реализуемых активистами проектах.

«”Молодежка ОНФ” открыта абсолютно для всех молодых людей. И мы должны определиться, кто эти люди и что они хотят. Любое мероприятие, которое проводится «Молодежкой ОНФ» имеет смысл. Мы не проводим форумные кампании, потому что не хотим подменять органы власти в сфере молодежной политики, но принимаем активное участие в их реализации. Этим летом впервые за историю Общероссийского народного фронта в Калужской области пройдет лагерь «Молодежки ОНФ». В нем примут участие до 200 человек. В формате школы выживания будем активно прорабатывать тренинги, и воспитывать две категории членов нашей команды. Одна – лидеры, вторая – специалисты по работе с общественностью», — рассказал Игорь Кастюкевич.

Совместно с федеральным агентством по делам молодежи «Молождежка ОНФ» примет участие в организации и проведении Международного молодёжного образовательного форума «Евразия», который пройдет в Оренбургской области с 4 по 10 сентября. По словам руководителя Департамента молодёжных проектов ОНФ, на него поедут порядка 200 представителей «Молождежки ОНФ».

«Мы хотим представить на форуме ту молодежь, какая на сегодня есть, со всеми плюсами и минусами, со всеми желаниями и «хотелками», — рассказал Кастюкевич.

Характеризуя нынешнюю молодежь, Кастюкевич разделил ее на три категории.

Одна, по его словам, хочет пиара и статуса, вторая — усиленно выполняет свою работу, учится, работает, приносит деньги в семейный бюджет, уважает старших. Третья — хочет уехать из страны, но есть и те, кто хочет вернуться обратно. Но всех объединяет любовь к родине,  подчеркнул Кастюкевич.

Также руководитель «Молодежки ОНФ» рассказал, как будет строиться работа Народного фронта в свете нового «майского» указа и предложил активистам молодежных организаций Дагестана активно в нее включаться.

«В соответствии с указами президента России Владимира Путина мы формируем 12 площадок. Нам необходимо, чтобы в Республике Дагестан на каждой площадке в соответствии с национальными проектами и программами появился один молодежный модератор», — отметил Кастюкевич.

Он предложил ребятам ознакомиться с новым «майским» указом и в срок до 11 июля внести свои предложения по 12 направлениям.

И. Кастюкевич отметил работу наиболее активных ребят команды «Молодежки ОНФ» в Дагестане, вручил им благодарности и памятные подарки – часы со специальной гравировкой «За особые заслуги».

«Лезги газет»