Махачкалинец Рустам Абдурашидов пополнил копилку очередным «золотом» на турнире по вольной борьбе

Юный вольник пока никому не уступает в поединках на различных турнирах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Очередную блестящую победу одержал на открытом городском турнире по вольной борьбе в честь месяца «Рамадан» ученик 6 «4» класса махачкалинской гимназии №33 Рустам Абдурашидов. В весовой категории до 50 кг юному вольнику не оказалось равных, и он уверенно победил своего соперника в финальной схватке.

«У Рустама не было право проигрывать такой турнир, который посвящен священному празднику Рамадан. Свои победы мы посвящаем нашим родителям, кому мы обязаны своими успехами в учебе, спорте, достижениями в общественной сфере. Для нас отец пример во всем, и мы бы хотели стать такими же сильными духом как он, такими же справедливыми и благородными. А таким отцом как он, который при всей своей занятости находит время на своих детей, возит на тренировки, учит быть настоящими мужчинами, никогда не падать духом и во всем стремиться совершенствоваться, добиваться поставленных целей, ставить высокие планки и направлять на достижение поставленных задач, думаю не все могут гордиться. Мы благодарны своим родителям за все», — сказал старший брат Рустама Осман Абдурашидов.

Буквально 11 марта братья Рустам и Курбан Абдурашидовы стали чемпионами Открытого Первенства профессионального клуба вольной борьбы им Гаджи Махачева.

Рустам Абдурашидов, выступающий в весовой категории 48 кг, имеет в своей копилке награды различных турниров. Младший брат Курбан старается не уступать двум старшим братьям и уже завоевал различные награды. В весовой категории 27 кг ему не оказалось равных на первенстве и он одержал уверенную победу.