Врио министра МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов провел выездной прием граждан

Сегодня, 30 июня, в  целях повышения эффективности работы с обращениями граждан, наиболее полного информирования населения о работе органов государственной власти Республики Дагестан  и органов  местного самоуправления  муниципальных образований  республики начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – врио министра МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов провел выездной прием граждан в Кизлярском районе.

В мероприятии также принял участие глава  муниципального образования  Кизлярский район Александр Погорелов.

В ходе приема были выслушаны обращения 8 жителей района по различным социально-экономическим вопросам.

Так, житель населенного пункта «Юбилейное» Хайбула Назирбеков поднял вопросы поливного и питьевого водоснабжения.

Главой МО «сельсовет «Косякинский» А. Магомедовым был озвучен вопрос оснащения техникой и штатными единицами добровольной пожарной дружины. Кроме того, глава поселения попросил оказать содействие в организации строительства спортивной площадки — футбольного поля на территории с. Косякино. Врио министра МЧС Дагестана поручил своим заместителям изыскать возможность и выделить необходимую технику и экипировку добровольцам, а также сказал, что вопрос строительства спортивной площадки будет доведен до Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Житель села Кирово обратился с просьбой оказать содействие в строительстве школы и детского сада в населенном пункте.

Нариман Казимагамедов взял под свой личный контроль все  заявления и дал по ним разъяснения в рамках действующего закона. Вопросы, с которыми обратились жители района, были внесены в протокол, который он пообещал обязательно довести до сведения врио Главы республики.
— Мы проанализируем все проблемные вопросы и найдем пути их решения, — отметил Нариман Казимагамедов.

Затем начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан посетил пожарно-спасательную  часть №14, дислоцированную в Кизлярском  районе, где встретился и побеседовал с личным составом.

«Лезги газет»