В Избербаше прошел чемпионат Дагестана по силовому троеборью

11-12-марта в городе Избербаш прошел очередной чемпионат Республики Дагестан по силовому троеборью (штанга). В чемпионате участвовали спортсмены из городов и районов со всего Дагестана.

Собрались на чемпионате такие команды из : Махачкалы, Избербаш, Дербент, Хасавюрт, Каспийск, Первомайск, Каякетн, Докузпара, Курах, Сулейман-сталск.

Из села Куруш Докузпаринского района выступили на чемпионате пять спортсменов; Кулиев Махмуд Абдурагьимович 2009г/р занял 3-место в категории 53кг , также в этом весе выступил Кулиев Идрис Курбанович 2006г/р и занял 2-место, в весовой категории до 59кг выступил Сеферов Эдик Рамазанович в очень упорной борьбе за первое место, который не хватило совсем немного по технической причине занял второе место. Асваров Даниял Арсенович который выступал среди мужиков в весовой категории 66кг, занял 1 место. Баширов Мейлан Рудинович 2004г/р в весовой категории 74кг, в упорной борьбе занял 1-место, выполнил норматив Кандидата Мастера Спорта, и занял первое место в независимости от весовой категории и стал обладателем Кубка чемпиона.

По итогам соревнований Докузпаринская команда из села Куруш заняли 3-место в общекомандном зачёте на чемпионате Республики Дагестан.

Тренер спортсменов Кулиев Фейруз Кескинович отметил что команда только набирает обороты, больше всего работаем над техникой а результаты придут со временем ин шаа Аллагь. Главное здоровье, заниматься спортом надо в пользу, многие боятся когда говорят о таком снаряде как штанга, это просто стереотипы складывавшие многие годы у людей, и конечно же из за неправильного подхода к тренировкам или самоучки которые получили множество травм иза неправильной техники выполнения упражнений.

У нас в команде уже есть лидеры которые в будущем покажут отличные результаты, надо терпение и труд, высокие достижения не за горами ин ша Аллагь.

На данном этапе мы планируем подготовится к чемпионату Северного Кавказа в конце июня.

Пользуясь случаем хочу сказать , пусть Всевышний Аллах поможет нам мусульманам обрести благое для нас и для окружающих нас, в этой жизни и жизни вечной, и что бы мы были из числа тех , чей пост в этот священный месяц Рамадан будет принят. Аминь.