По просьбе Васильева в Дагестан прибудет десант федеральных электриков

20 июля в республику по просьбе врио главы Дагестана Владимира Васильева прибудут свыше 2 тысяч электриков для наведения порядка в системе электроснабжения. Об этом выступая на Стратегической сессии в Махачкале сообщил врио руководителя региона.

Как отметил Васильев, порядка 700 специализированных машин будет работать в республике. Будут проложены медные защищенные несущие провода, которые не приводят к возгоранию, установят 7 тысяч опор, 17 тысяч приборов учета. Работы специалистами РАО ЕЭС будут вестись в шести районах республики. На эти цели выделено 1 млрд 300 млн рублей.

Глава региона также отметил, что основной задачей является наведение порядка в этих районах. «Без этого мы не избежим резкого падения скачков напряжения. Ведь страдают все, падает напряжение: то вверх, то вниз или просто отключается. В горных районах замыкаются старые провода, от этого пожары. Таких примеров, к сожалению, немало… Вы все это хорошо знаете. Эту задачу будет решать пока в шести районах, эта наша общая задача, это наш экзамен, решим – дальше пойдем», — сказал Владимир Васильев.

«Лезги газет»