Владимир Васильев встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

Как сообщили «Лезги газет»  в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, Владимир Васильев встретился  с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаилом Мурашко.

Во встрече принимали участие Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов,  Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов.

Михаил Мурашко в рамках приезда в Дагестан посетил несколько медучреждений республики. По его словам Мурашко, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения уделяет Дагестану особое внимание. То, что ежегодно в республике проводят контрольные мероприятия в очередной раз свидетельствует об этом.

«…Важно оценить, насколько эффективно реализуется указ Президента России в сфере здравоохранения, в том числе одно из важнейших направлений – оказание онкологической помощи», — подчеркнул Михаил Мурашко.

Также были затронуты проблемные аспекты, связанные с ростом цен (по результатам торгов) на ряд лекарств и медицинское оборудование.

В рамках встречи были обсуждены вопросы, связанные с ростом цен (по результатам торгов) на ряд лекарств и медицинское оборудование.

«Лезги газет»