В Дербенте состоялась международная конференция «Модернизация системы непрерывного образования»  

В пятницу, 29 июня, в Дербентском филиале Московского педагогического государственного университета (МПГУ) состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Модернизация системы непрерывного образования».  Международный научно-практический форум был посвящен 20-летию филиала университета в г. Дербенте.

Член комитета Госдумы по образованию и науке, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев поприветствовал участников и гостей конференции, а также поздравил профессорско-педагогический состав, студентов вуза с юбилеем.  Он поблагодарил Руслана Гусейнова за прочные знания, вложенные в студентов, и подчеркнул, что, где бы ни трудились выпускники университета, их характеризуют высокий профессионализм, упорство и преданность выбранной профессии, заинтересованное отношение к делу.

«Самые лучшие вузы мира дают базовые знания, которые необходимо обновлять через каждые 3-5 лет, так как очень быстро меняется ситуация в мире, учитывая информационные технологии, распространение интернета, поэтому непрерывное образование необходимо, — отметил парламентарий. —  В 90-е гг. произошли серьезные изменения в системе образования в России, когда вузы выпускали огромное количество менеджеров, но управленцев было мало, юристов, но реальных юристов-правоведов не было, а самое главное, педагогов, тогда мы потеряли. Педагог – это ключевая фигура той реформы образования, которая сегодня ведется.  Отрадно отметить, что сегодня в древнем городе России – Дербенте, сохранился и успешно функционирует филиал Московского педагогического университета».

В работе конференции приняли участие преподаватели МПГУ и других вузов страны.

«Лезги газет»