В Курахском районе прошло Собрание депутатов муниципалитета

Накануне в зале заседаний районной администрации прошло заседание (сессия) Собрания депутатов МР «Курахский район». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали депутаты Собрания депутатов МР «Курахский район», начальники отделов администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

В работе заседания Собрания депутатов приняли участие Глава МР «Курахский район» Замир Азизов, прокурор района Фируза Лагметова и начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов.

Вел заседание председатель Собрания депутатов МР «Курахский район» Заур Абдулкеримов.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1.О внесении изменений в структуре администрации МО «Курахский район» на 2018 год (Махач Хариев –заместитель Главы администрации района).

2.О состоянии сбора налоговых и неналоговых платежей в бюджет МО «Курахский район» (Идрис Муслимов-начальник отдела экономики и имущественных отношений и Бахтияр Ибрагимов-начальник финансового отдела).

3.Разное: (заготовка кормов, пожарная безопасность в летний период, подписка на второе полугодие, участие на празднике «Шарвили»).

В работе по обсуждению вопросов повестки дня приняли участие депутат Собрания Шабан Будаев, председатель Совета ветеранов и Совета старейшин района Фахрудин Мирзоев, глава МО «село Кабир» Азедин Казиев, прокурор района Фируза Лагметова, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, Глава МР «Курахский район» Замир Азизов и другие.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления.

Так, в соответствии с действующим законодательством принято решение упразднить МБУ «Центр культуры, информации и печати в форме разделения и образовать МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» передав ему функции в сфере культуры, досуга, туризма и библиотечной системы района и МБУ «Центр информационных технологий и печати» передав ему функции в сфере информации, печати, пресс-службы, официального сайта и работу с порталом государственных и муниципальных услуг.

«Лезги газет»