В Дербенте отметили День молодежи

27 июня в России отмечают Всероссийский День молодежи. Юность и молодость – это время поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации города.

Начальник отдела по молодежной политике администрации городского округа «город Дербент» Султан Гамзатов со своим коллективом организовали на набережной города праздничные концерты, викторины, спортивные состязания и народные гуляния, в которых приняли участие более 500 человек.

В этот день жители и гости города могли сыграть в шашки и шахматы, в пляжный футбол и волейбол, соревноваться в перетягивании каната и подтягивании на перекладине.

Отдел по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии администрации города организовал здесь акцию «За мир без наркотиков», приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией. Призывая молодежь к здоровому образу жизни, волонтеры раздавали буклеты с информацией о вреде наркотиков.

На двух арт-площадках активисты молодежных организаций наносили всем желающим нательные рисунки. Организация детских праздников «Умка» с самыми маленькими горожанами устроила танцевальный флэшмоб.

Поздравить молодежь от имени врио главы города Энрика Муслимова, председателя городского Собрания депутатов Мавсума Рагимова и от себя лично пришел заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Дмитрий Дунаев. Он подчеркнул, что молодежь Дербента всегда принимает самое активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

— Вы – будущее нашей страны, — сказал он, обращаясь к участникам праздничного мероприятия, — вам предстоит преображать не только город и республику, но и всю страну. Желаю вам крепкого здоровья, удачи и реализации всех намеченных планов!

Он выразил благодарность работникам отдела по молодежной политике за организацию и проведение такого праздника.

Также с приветственным словом к присутствующим обратились депутат Народного Собрания РД Велиюлла Фаталиев и военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району РД — начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» РД Адиль Кулиев. Они пожелали всем удачи, счастья, мирного неба над головой, отметив, что именно от молодого поколения зависит, как будет развиваться в дальнейшем наша страна.

Адиль Кулиев вручил благодарности за активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и за большой личный вклад в развитие юнармейского движения в Республике Дагестан начальнику отдела по молодежной политике Султану Гамзатову, специалисту этого отдела Байраму Мамедову, заместителю директора Государственного лезгинского муздрамтеатра Вадиму Рамазанову.

В свою очередь, Султан Гамзатов наградил активистов молодежных общегородских и студенческих организаций почетными грамотами и благодарностями.

Хорошее настроение и веселые выступления в этот день подарили жителям и гостям города популярные певцы и танцевальные ансамбли.

«Лезги газет»