Юный кизлярец стал победителем республиканского турнира по рукопашному бою

Буквально недавно воспитанник спортивной школы им Ахматова выиграл чемпионат Дагестана по ушу-саньда на призы Заслуженного врача республики Фейзулы Мингболатова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Кизлярец Магомед Акаев стал чемпионом Дагестана по рукопашному бою. Республиканский турнир «Юный динамовец», посвященный 100-летию образования Общества «Динамо» проходил в Махачкале.

Организатором спортивного мероприятия выступила Федерация рукопашного боя Республики Дагестан при поддержке ФСО «Динамо» Республики Дагестан.

На соревнованиях выступили юные спортсмены, представляющие спортивные школы рукопашного боя городов и районов республики. Юного спортсмена к турниру подготовил тренер Махач Магомедов.

Недавно юный кизлярец Магомед Акаев стал чемпионом Дагестана по ушу-саньда. Борьбу за 288 комплектов наград вели 350 лучших спортсменов. В весовой категории 27 килограммов не оказалось равных 12-летнему кизлярцу Магомеду Акаеву. Воспитанник заслуженного тренера России по ушу-саньда Ачало Магомедаминова, не оставил своим соперникам никаких шансов на победу и заслуженно занял первое место.

Акаев занимается у тренер сборной России по ушу-саньда заслуженного работника физической культуры и спорта РД, заслуженного тренера России Ачало Магомедаминова уже 3 года.