Судебные приставы арестовали жилой дом дагестанца в счет погашения задолженности перед односельчанкой

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан на исполнении находилось исполнительное производство  о взыскании с жителя Лакского района задолженности по договору займа перед односельчанкой в размере свыше 7 млн рублей, — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе УФССП России по РД.

В виду того, что гражданин отказывался возвращать долг своей односельчанке, последняя обратилась в суд, который вынес решение в ее пользу.

В срок, установленный в судебном решении свои долговые обязательства гражданин не исполнил, что явилось основанием для возбуждения исполнительного производства.

В рамках исполнительного производства должнику была направлена информация о наличии задолженности с указанием на необходимость ее погашения в добровольном порядке, а также разъяснены возможные последствия неисполнения решения суда в срок. Однако мужчина и впредь продолжал игнорировать требования исполнительного документа.

Тогда судебный пристав-исполнитель  приступил к применению мер принудительного исполнения, в результате которых был выявлен частный дом, зарегистрированный за должником на праве собственности. На сегодняшний день, данное жилое строение арестовано в счет погашения задолженности. В случае дальнейшего уклонения должника от погашения задолженности перед взыскательницей арестованное имущество будет направлено на торги.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам не доводить ситуацию до применения мер принудительного взыскания и своевременно оплачивать долги.

«Лезги газет»