В Дагестане в честь погибшего сотрудника ОМОН названа улица

В селе Хубар Казбековского района Республики Дагестан состоялись мероприятия по увековечиванию памяти старшего сержанта полиции Тагира Хасбулатова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие родственники погибшего, его бывшие сослуживцы и односельчане. 

«Память никогда никуда не уходит, эти люди не могут быть рядом, но они навсегда остаются в сердце каждого человека. Ровно два года назад наша республика потеряла четырёх достойных своих сыновей, двое из которых являются выходцами из Казбековского района. В прошлом году мы увековечили память Бийсолтана Хайбулаева из села Дылым, а сегодня — нашего Тагира», – отметил ведущий, открывая мероприятие.

Заместитель главы Казбековского района по общественной безопасности Икрамудин Салимханов в своём выступлении отметил, что люди, связавшие жизнь с правоохранительными органами, всегда готовы в любое время совершить подвиг.

«Очень жаль, что сегодня в селе Хубар рядом с нами нет Тагира, он был достойным человеком и надёжным другом. Мы гордимся, что в честь нашего сотрудника названа улица. Память о таких людях должна жить вечно. Мы же, в свою очередь, обещаем приложить все усилия, чтобы на нашей земле всегда был мир и порядок», – сказал командир взвода 6-й оперативной роты майор Хайрула Сулейманов.

Отец Тагира – Махмуд Хасбулатов поблагодарил сотрудников Росгвардии за то, что не забывают о подвиге его погибшего сына.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной плите, после чего в память о погибшем был произведён салют.

 

«Лезги газет»