Молодогвардейцы Дагестана провели патриотические акции в рамках празднования Дня защитника Отечества

Активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках празднования Дня защитника Отечества провели патриотические акции.

Мероприятия прошли в городах Махачкала, Дербент, Буйнакск и Избербаш.

Так в г. Буйнакск молодогвардейцы совместно с руководителем 522 военно-следственного отдела Следственного комитета России, полковником Рамазаном Геккиевым навестили ветерана Великой Отечественной войны Белялову Галину Маджидовну и участницу блокадного Ленинграда Сорокину Елену Николаевну.

Гости пришли с цветами, фруктами и сладостями к чаю. Они поздравили ветеранов, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

В Избербаше активисты МГЕР возложили цветы к памятнику воинам, умершим в госпиталях в 1941-1945 гг. и почтили память погибших минутой молчания.

В Дербенте волонтеры и молодогвардейцы посетили учителей, чьи близкие родственники стали участниками специальной военной операции на Украине. Участники акции передали поздравления, вручили подарки и пожелали крепкого здоровья.

В Махачкале активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в донорской акции #МыВместе и сдали кровь в Республиканской станции переливания крови.

«В преддверии праздника и в сам День защитника Отечества провели патриотические мероприятия, использовали различные форматы. В этом году День защитника Отечества приобретает особый смысл. Желаем каждому в столь непростое время быть патриотами Родины, любить и ценить её, бережно относиться к исторической памяти и сделать всё необходимое для защиты Отечества», — прокомментировал Руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

«Лезги газет»