Руководитель Даглесхоза провёл очередной приём граждан

На приём к председателю Комитета по лесному хозяйству РД записалось 4 жителя из Махачкалы и Дербентского района, а также было коллективное обращение жителей Гунибского района. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.

Вагаб Абдулхамидов,  принял всех граждан и дал исчерпывающие разъяснения.

Житель Дербентского района подготовил обращение к Главе республики С. А. Меликову по поводу повышения арендной платы за пользование лесным участком.

Руководитель ведомства дал разъяснения, что вопрос повышения арендной платы за лесные участки решается на Федеральном уровне, так как лесные земли находятся в федеральной собственности. Он также сообщил арендатору, что данный вопрос находится на контроле у Главы республики Сергея Меликова, он в 2021на имя Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина направил письмо с просьбой уменьшения размера арендной платы для нашей республики.

Вагаб Магомедович решил также вопрос по экспертизе проекта освоения лесов. Посетитель выразил благодарность за исчерпывающую информацию и помощь.

Вагаб Абдулхамидов по обращениям граждан насчет аренды дал разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам только по результатам аукциона. Для этого необходимо подать заявку на участие в аукционе.

После проведения всех необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета https://dagleshoz.e-dag.ru/

По другим вопросам Вагаб Абдулхамидов также дал поручения профильным отделам рассмотреть все обращения  и довести до граждан  ответы в соответствующие сроки.

«Лезги газет»