В Ахтынском районе прошел республиканский турнир по вольной борьбе

Накануне в Ахтынском районе прошел республиканский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного работника ФК РСФСР, мастера спорта СССР по вольной и  классической борьбе, самбо, профессора Дагестанского государственного технического университета Сулеймана Абдурагимовича Эфендиева. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

За последние несколько лет проведение турнира такого уровня в честь знаменитого ахтынца стало традицией. Сулейман Эфендиев более 50 лет своей жизни связал с педагогической деятельностью в Дагестанском политехническом университете. Десятки выдающихся спортсменов Дагестана считают Сулеймана Абдурагимовича своим учителем и наставником, и на всю жизнь сохранили к нему доброе отношение. Он воспитал и выпустил из стен университета плеяду именитых спортсменов и общественных деятелей. Имя  Сулеймана Эфендиева  носит спортивный зал Дагестанского политехнического университета. И сегодня  он занимает активную гражданскую и жизненную позицию. Сулейман Эфендиев заслуженный работник образования СССР, заслуженный учитель РСФСР, награжден Орденом Дружбы народов.

Отметим, что на турнире приняли участие вдохновитель и организатор праздника лезгинского героического эпоса Шарвили Имам Яралиев, заместитель министра спорта РД Зайнал Салаудинов, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, депутат НС РД, председатель комитета НС РД Назим Апаев и другие.

В турнире принимали участие 9 команд районов и городов республики. Победители были награждены грамотами, призами и ценными подарками.

«Лезги газет»