Напоминание нарушителям электрических сетей

Энергетики «Дагестанской сетевой компании» проводят ряд мероприятий, направленных на предотвращение технологических нарушений в электросетевом комплексе Махачкалинских городских электрических сетей (ГорЭС). Об этом «Лезги газет» сообщила пресс — секретарь группы по связям с общественностью АО «Дагестанская сетевая компания» Александра Дудченко.

Связи с этим, специалисты Махачкалинских ГорЭС обращают внимание жителей города, а также руководителей различных форм собственности на то, что за период с января по апрель 2017 г было зафиксировано 10 аварий в электрических сетях города, произошедших вследствие различного рода воздействий на них посторонними лицами и организациями.

С целью сохранения безопасной работы объектов электроэнергетики призываем не нарушать нормального режима работы энергообъектов. Напоминаем о необходимости предварительного согласования при проведении любых видов работ (вырубка деревьев, обрезка веток, организация стоянок, проведение земляных работ и др.) в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Несоблюдение этих правил может привести к опасности поражения человека электрическим током.

Кроме того, недопустима организация свалок бытового и строительного мусора, а также выгрузка и складирование любых материалов в охранной зоне трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Напоминаем, что все нарушители будут нести ответственность за повреждение электрических сетей в соответствии с законодательством РФ.

В случае повреждения объектов электросетевого комплекса Махачкалинских ГорЭС просим немедленно обратиться в контактный центр при оперативно-диспетчерской службе, позвонив по номерам телефонов: 63-12-49, 67-41-05, 63-54-65, 63-15-53, 63-14-03, 51-61-71, код города Махачкалы 8 (8722).

«Лезги газет»