В Дагестане автодорога Хасавюрт Бабаюрт стала федеральной

Трасса протяженностью 45 км перешла в оперативное управление ФКУ Упрдор «Кавказ» и в настоящее время имеет наименование Р-217 «Кавказ», подъезд к Бабаюрту. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

Автодорога соединяет населенные пункты Хасавюртовского и Бабаюртовского районов Республики, а также две федеральные трассы: Р-217 «Кавказ» и Р-215 Астрахань Кочубей Кизляр Махачкала. Интенсивность движения здесь составляет порядка 12 тысяч автомобилей в сутки. Относится к III категории: имеет асфальтобетонное покрытие и две полосы движения. В составе трассы 10 искусственных сооружений и 21 водопропускная труба.

Федеральные дорожники выполняют работы по текущему содержанию трассы: устраняют дефекты покрытия и устанавливают новые дорожные знаки. В планах ФКУ Упрдор «Кавказ» привести автодорогу на всем ее протяжении к нормативному состоянию, что положительно отразится на пропускной способности и уровне безопасности участников движения.

_***В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится 679 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Республики Дагестан. Это автодороги Р-217 «Кавказ», подход к г.Махачкала и подъезд к н.п. Бабаюрт от Р-217 «Кавказ», Р-215 Астрахань Кочубей Кизляр Махачкала и А-167 Кочубей Нефтекумск Зеленокумск Минеральные Воды.

Aликбep Kapдaшoв