Висампаша Ханалиев рассмотрел обращения дагестанцев в приемной «Единой России»

В рамках тематической недели по вопросам социальной поддержки граждан в Региональной общественной приемной «Единой России» жителей республики принял депутат Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев. В ходе приема в основном поднимались медико-социальные вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Пенсионер Магомедзапир Магомедов обратился с жалобой о том, что его тетю Разият Магомедову, доставленную на скорой помощи в Каспийскую ЦГБ, долго держали в приемном покое. Парламентарий связался с заместителем главного врача Каспийской ЦГБ и выяснил, что с участием пациентки проводились исследования на догоспитальном этапе (КТ органов грудной клетки, лабораторные исследования крови). После обследования женщина была госпитализирована. Заявителю был разъяснен порядок оказания медицинской помощи и госпитализации по полису ОМС.

Мать пятерых несовершеннолетних детей Зарият Гаджиева обратилась по вопросу назначения пособий на детей от 8 до 17 лет.

Гусейни Исмаилов попросил посодействовать в вопросе включения улицы 5-я Звездопадная г. Махачкалы в программу по установке полноценного водоотведения, канализации и асфальтирования на 2023 год. У заявителя в доме два инвалида-колясочника, которые лишены возможности выходить на улицу из-за неблагоустроенной придомовой территории. Направлен запрос в администрацию города.

Все вопросы взяты под личный контроль депутата.

Aликбep Kapдaшoв