В Курахском районе прошел маджлис памяти шейха Умар-буба

Накануне полномочный представитель Муфтията РД по Южному территориальному округу Ахмад Гарунов посетил село Икра Курахского района, где принял участие в маджлисе посвященное памяти шейха Умар-буба. Об этом сообщает страница «Ислам Юждаг» в Инстаграм.

В богоугодном мероприятии участие приняли имам Курахского района Махди Апаев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Курахском районе Рамазан Бугаев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по городу Каспийск Ахмад Бабаев и др.

Вел мероприятие руководитель отдела просвещения МУфтията РД по Южному территориальному округу Шамиль Омаров.

В своих выступлениях богословы рассказали о ценности приобретения знаний, говорили о важности выплаты закята, что является обязательным для мусульман.

Полпред МУфтията РД в своем обращении затронул тему благонравии, которое по словам Пророка (мир ему и благословения), является самым тяжелым грузом на чаше Весов в Судный День.

Он говорил, что как бы ни сменялись времена, какие бы ни сложились обстоятельства — мы должны обладать нравом мусульманина во всех обстоятельствах, всегда. И если, в зависимости от того или иного окружения, меняем свой нрав, значит, мы не обладали этим нравом. «Поэтому нужно работать над собой, нужно облагораживать свои нравы, нужно знать, что первый шаг к облагораживанию нрава начинается с признания собственных недостатков, признания собственных грехов», — резюмировал Ахмад Гарунов в своем выступлении.

Далее по окончанию маджлиса, все присутствующие направились к зиярату шейха Умар-буба, где прочитали суры Корана и обратились с мольбой к Аллаху.

«Лезги газет»