В Махачкале прошло открытие двух первичных организаций РДДМ

Открытие двух первичных организаций Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» прошло сегодня, 3 февраля, в актовом зале Республиканского молодёжного центра Минмолодежи РД. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Отметим, что ныне открытые первичные оргагизации будут функционировать на базе Республиканского молодёжного центра и ДагПатриотЦентра.

В торжественном мероприятие приняли участие министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, Помощник Главы Республики Дагестан, Председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Дагестан Людмила Саидова и заместитель руководителя Екатерина Абакарова.

«Сегодня по всей стране открываются первичные оргагизации российского движения детей и молодёжи. И мы все вместе вовлекаемся в это большое движение. Отныне все мероприятия с участием детей и молодых людей будут проходить под эгидой «Движение первых». Желаю вам успехов и всего наилучшего», — отметил Саидов.

Также участников поприветствовала Людмила Саидова: «Наше движение — это новое историческая веха в развитии нашей страны. Оно вобрало в себя все лучшее из ранесуществующих движений и объединило все детские и молодежные организации. В РДДМ есть 12 направлений, в которых каждый ребёнок сможет открыть себя для страна и страну для себя».

Также она призвала участников движения быть активными и первыми во всем.

Напомним, что Российское движение детей и молодёжи создано в июле 2022 года.

Aликбep Kapдaшoв