Депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел личный прием граждан

В Региональной общественной приемной «Единой России» 1 февраля прием граждан провел депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Жители республики обращались за помощью в улучшении жилищных условий, устройстве детей в детский сад и оказании содействия в трудной жизненной ситуации.

Так, Зейнаб Рамазанова из Дербента обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в устройстве ее дочери в детский сад «Дюймовочка» в городе Дербенте. Супруг заявительницы является участником СВО на Украине. По данному вопросу было принято решение связаться с начальником управления образования города Дербента, который заверил, что вопрос будет решен положительно.

Затем к депутату обратилась махачкалинка Сабина Улубекова, мать ребенка с особенностями развития, с просьбой оказать содействие в переводе ее сына из одного детского сада в другой, расположенный вблизи дома. Для повышения эффективности лечения ребенку необходим постоянный контакт со сверстниками. Депутат направил запрос в управление образования города Махачкалы. Вопрос взят на контроль помощником депутата.

Сирота Асият Алигаджиева из Дербента обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. При содействии депутата заявительница была принята заместителем главы города Дербента Мурадом Абаевым, курирующим вопросы ЖКХ.

Всего в рамках приема депутат Мурад Гаджиев выслушал 25 заявителей. Все обратившиеся получили подробные консультации, часть вопросов решена на месте.

Aликбep Kapдaшoв