Интизар Мамутаева рассказала о Патимат Чурлановой

Председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева решила рассказать о Патимат Чурлановой – выдающейся личности в нашем регионе:

«Сегодня свой юбилей отмечает Патимат Чурланова. Для нашей республики это не просто имя. Это пример того, как многого достигла простая горянка, стала видным политическим и общественным деятелем. Но прежде всего я бы хотела отметить, что Патимат Курбановна во все времена была и остается человеком доброй души и очень щедрого сердца». – говорит И. Мамутаева

По её словам, в свои молодые годы Патимат Чурланова по направлению комитета комсомола ДГУ, была инструктором обкома комсомола; после – завучем в школе. Далее Чурланова избиралась секретарем Дахадаевского РК ВЛКСМ, а через определённое время Патимат Курбановна была выдвинута на должность секретаря обкома ВЛКСМ.

«Её очевидные организаторские способности комсомольского лидера не остались незамеченными. К Патимат можно было обратиться с любым вопросом и быть уверенным, что, выслушав, она поймет и поможет. И так было всегда, на всех этапах жизни и при всех должностях». – говорит Интизар Мамутаева.

Более подробную информацию читайте здесь.

Мурад Саидов