Завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ 2023 года

Региональный центр обработки информации напоминает, что прием заявлений на участие в ЕГЭ 2023 года завершается 1 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ГИА РЦОИ РД.

Для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, формой (формами) ЕГЭ, сроков участия в ЕГЭ до 1 февраля включительно.

Выпускники 2023 года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет в муниципальные органы управления в сфере образования, то есть в своих районах или городах.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Заявления подаются лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

Досрочный период ЕГЭ-2023 пройдет с 20 марта по 19 апреля, основной с 26 мая по 1 июля, дополнительный с 6 по 19 сентября. Экзамены проходят во всех регионах России по единому для всех расписанию.

Региональный центр обработки информации сообщает, что в тестовом режиме запущен сервис приема заявлений на участие в ГИА в электронном режиме на сайте РЦОИ в разделе «Участникам ГИА» http://rcoi05.ru/uchastnikam-gia.

Необходимую информацию по вопросам ЕГЭ можно получить по телефонам «горячей линии» Регионального центра обработки информации 8(938)796-99-90, 8(722)515-633.

Aликбep Kapдaшoв