По обращению супруги участника СВО в ходе прямой линии к Главе РД рассматривается вопрос обеспечения устойчивого энергоснабжения в микрорайоне Эльтав

В ходе прямой линии к Главе Дагестана Сергею Меликову обратилась супруга военнослужащего, которая рассказала, что на участке 69 микрорайона Эльтав, где живут несколько семей участников СВО, в районе улиц Соломенной, Лиственной и Пустынной, происходят частые перебои в энергоснабжении. Сообщает Официальный Telegram канал Махачкалы.

Взять на особый контроль решение этой проблемы было поручено вице-премьеру РД Манвелу Мажонцу и мэру Махачкалы Ризвану Газимагомедову.

Сегодня на указанные улицы выехали руководитель Махачкалинских городских электрических сетей Гаджи Султанов и начальник Управления по внутренней политике администрации города Махачкалы Руслан Мамаев.

На месте специалисты осмотрели несколько подстанций и подготовили предложения по решению проблемы, которые будут представлены мэру Махачкалы Ризвану Газимагомедову и руководству ПАО «Россети Северный Кавказ» «Дагэнерго» для рассмотрения.

Aликбep Kapдaшoв