В Дагестане строительные организации привлекут к нацпроекту «Производительность труда»

К нацпроекту «Производительность труда» власти Дагестана привлекут строительные организации. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

Глава Министерства экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов отметил, что на строительные организации региона в этом году также планируется распространить методы и технологии бережливого производства. Для крупных подрядных дорожно-строительных организаций республики они организовали презентацию нацпроекта «Производительность труда», также они ведут переговоры с другими строительными компаниями. Руководитель ведомства уверен, что представителям строительной отрасли республики участие в нацпроекте и сотрудничество с Федеральным центром компетенций позволит выйти на новый эффективный уровень реализации проектов.

По данным ведомства, строительная компания должна соответствовать ряду требований для вступления в нацпроект. Годовая выручка не менее 0,4 млрд. рублей, применение общего налогового режима, участие налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не превышает 50%, потенциал для повышения производительности труда не менее 10%  являются основными требованиями нацпроекта.

Подробно — на сайте ТАСС.

Земфира Бабаева