Вопросы организационно-технической подготовки к ГИА -2023 обсудили на совещании в администрации Табасаранского района

30 января под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова состоялось совещание по вопросам организации и технической подготовки пунктов проведения экзаменов к государственной итоговой аттестации в районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

На совещании приняли участие заместители главы, руководители пунктов проведения экзаменов, директора школ, на базе которых организованы ППЭ, начальник Управления образования района и его заместитель, сотрудники администрации.

Открывая совещание, Магомед Курбанов отметил, что организация и проведение ЕГЭ и ОГЭ он держит под строгим контролем и в пунктах проведения экзаменов должны быть созданы все необходимые условия в соответствии с указанными требованиями.

О ходе подготовки ППЭ к проведению ГИА проинформировал начальник Управления образования Абдусалам Гасанов. Он озвучил имеющиеся технические средства, обозначил, где и какие проблемы возникают по их неполадкам и что необходимо дополнительно приобрести или обновить. По его словам, в этом году ЕГЭ в районе сдают 345 учеников и 816 учеников будут сдавать ОГЭ. Для сдачи экзаменов организовано 3 ППЭ: на базе Хучнинского лицея 1, Ханагской СОШ и Татильской СОШ.

Глава района обратил внимание участников совещания, что надо проработать вопросы по обеспечению полной комплектации пунктов проведения экзаменов необходимыми техническими средствами. Это и резервные источники электроэнергии, бесперебойная связь, система видеонаблюдения, компьютерная техника, расходные материалы и др.

«Уже надо начинать подготовку пунктов к проведению экзаменов. Отнеситесь очень ответственно к подбору технических средств, проведите анализ пунктов по каждой позиции, что есть, чего не хватает, а что надо обновить. Директорам школ и руководителям пунктов необходимо сформировать заявки с указанием недостающей техники и расходного материала и направить в администрацию района», — сказал он.

Aликбep Kapдaшoв