Руководитель АО «КЭМЗ» Ибрагим Ахматов: «Мирзабековский почерк мы не потеряли!»

В рамках мероприятия слово для было предоставлено действующему гендиректору АО «Концерн КЭМЗ» Ибрагиму Ахматову, который поблагодарил руководство республики за принятое решение провести «Мирзабековские чтения» в День рождения Абдуразака Мирзаханова на площадке завода. Об этом сообщается в телеграм-канале Правительства РД.

В своем выступлении он поделился воспоминаниями о юбиляре и признался, что именно у Мирзабекова учился организации работы в промышленном предприятии.

«Когда в 1972 году в декабре он сюда приехал, я был свидетелем, потому что приехал сюда на полтора года раньше, проходил практику и работал инженером-конструктором, я мог сравнить деятельность предыдущих директоров до него здесь работали 3 директора и завод хронически не выполнял план, Мирзабекова назначили в декабре месяце и в первый же месяц с теми же людьми, которые здесь были, над том же оборудовании, что было до сих пор план был выполнен. С того дня КЭМЗ не знает невыполнения плана и невыполнения договорных поставок.  

Мирзабековский почерк мы не потеряли! Традиции и стиль работы, внедренный Мирзабековым, сохранен в организационном и производственном процессе КЭМЗа и передается новым специалистам», — подчеркнул он.

«Лезги газет»