Депутат НС РД провел прием граждан по личным вопросам

Встреча парламентария с жителями республики прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Первой к депутату обратилась махачкалинка с просьбой оказать содействие в пересмотре установленной группы инвалидности мужу. Выслушав заявительницу, Ризван Голоев поручил направить соответствующий запрос в МСЭК РД. Кроме того, по завершении приема, помощник депутата посетил семью и передал от парламентария материальную помощь.

Житель п. Ленинкент попросил оказать содействие в получении жилья брату участнику Афганских событий, инвалиду 1 группы. Рассказав, что брату выделили земельный участок, но в связи с отсутствием средств, построить жилье он не может. Пока решается вопрос, для временного проживания депутат пообещал приобрести жилой вагончик.

Директор частного детского сада, расположенного в Хасавюрте, ходатайствовала об асфальтировании дороги при въезде в дошкольное учреждение.

По поводу улучшения жилищных условий обратилась еще одна жительница Махачкалы. Она сообщила, что более 20 лет проработала в системе образования, стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2008 года, в семье трое детей, среди которых ребенок-инвалид.

Парламентарий заверил, что по каждому из обращений будут составлены и направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции, и он сделает все возможное для решения проблем.

В настоящее время работа по обращениям граждан продолжается.

«Для избирателей это возможность напрямую обратиться за помощью, а для депутатов из первых уст узнать о том, что волнует людей», прокомментировал Ризван Голоев.

Aликбep Kapдaшoв