В Табасаранском районе вручили ордена Мужества родным погибших в ходе СВО

В администрации Табасаранского района Дагестана прошло вручение орденов Мужества родителям, погибших при исполнении воинского долга в ходе СВО на территории Украины, капитана Исы Адамова и ефрейтора Тимура Ханмагомедова.

В кабинете главы на вручении присутствовали военный комиссар Табасаранского района Садык Мурадалиев, председатель Совета старейшин Кумалат Кумалатов, председатель Общественной палаты Табасаранского района Алимирза Гасанов, сотрудник администрации Надир Зульфикаров, а также представители Дюбекского и Куркакского сельских поселений.

Магомед Курбанов и все присутствующие выразили слова глубокого соболезнования родителям погибших сыновей. Отметили, что их сыновья проявили отвагу и мужество, погибли как настоящие герои.

«Память о каждом из них будет увековечена в районе. В 23 наших школах уже установлены мемориальные доски в память погибших земляков, без внимания не останется ни один герой», – отметил Магомед Курбанов.

Их именами, заверил Курбанов, планируется назвать улицы сёл, где они жили. Также он сказал, что готов оказать всю возможную помощь семьям погибших.

Более подробную информацию читайте здесь.

Мурад Саидов