Мурад Казиев встретился с ветеранами, пережившими блокаду Ленинграда

27 января, министр труда и социального развития РД Мурад Казиев побывал в гостях у ветеранов, которые пережили страшную блокаду Ленинграда.

Мурад Казиев навестил ветерана Марину Бессалову, поздравил её с Днем снятия блокады Ленинграда, пожелал крепкого здоровья, а также поинтересовался условиями ее быта.

Также М. Казиев поздравил с годовщиной снятия блокады Ленинграда Рею Сергеевну Шихсаидову. 12-летней девочкой она встретила войну и первые дни блокады.

Уже во время учебы в Ленинградском университете Рея Сергеевна (девичья фамилия Давыдова) познакомилась, а после вышла замуж за дагестанца Амри Рзаевича Шихсаидова, впоследствии ставшего известным советским и российским востоковедом, исламоведом, историком, автором более 350 научных работ, включая 20 крупных монографий.

Казиев поинтересовался качеством услуг, которые оказывают соцработники, после чего попросил дочь Реи Сергеевны обращаться к нему лично за помощью в случае необходимости.

«Мы с гордостью и благодарностью вспоминаем воинов и мирных жителей, всех тех, кто отстоял город, несмотря на холод, голод и страшные бомбежки», – отметил Казиев.

Казиев не сомневается в том, что для всего мира Ленинград навсегда останется символом мужества, доблести, силы духа и безграничной любви к Родине.

«Низкий поклон Вам за нашу свободу и счастье жить в мирной стране», – резюмировал Казиев.

Всем ветеранам-блокадникам были вручены праздничные продуктовые корзины и цветы.

Мурад Саидов