Матери ребенка-инвалида из Кайтагского района, обратившейся к Главе РД, куплены лекарства и купят инвалидную коляску

В ходе прямого эфира с Главой Дагестана Сергеем Меликовым была озвучена  просьба матери ребена-инвалида из села Чумли Кайтагского района Заиры Сулеймановой. Она попросила помочь в получении жизненно важных лекарственных средств и инвалидной коляски для ее 4-летнего малыша, который страдает ДЦП. Ей отказали в помощи во всех мединстанциях, куда она обращалась. Согласно данным источника, Глава РД Сергей Меликов, в ответ на обращение женщины, дал указание руководству Минздрава в кратчайшие сроки разобраться с данной проблемой под контролем заместителя Председателя Правительства РД. Об этом сообщается на сайте газеты «Деловой Кайтаг».

Стоит отметить, что глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который участвовал в прямом эфире Главы региона в формате ВКС, не остался безучастным в проблеме землячки и поручил своему заместителю помочь женщине с покупкой нужных лекарств незамедлительно.

Как отмечается, заместитель главы администрации района Халитбек Халитбеков отвез все необходимые медикаменты матери ребенка-инвалида Заире Слеймановой по поручению главы муниципалитета.

Подробно — на сайте газеты «Деловой Кайтаг».

Земфира Бабаева