В Махачкале открылась выставка «Медицина и здоровье»

В среду, 20 июня в Махачкале, в здании Национальной библиотеки стартовала V ежегодная Межрегиональная выставка «Медицина и здоровье». Здесь представлены экспозиции Республиканских лечебных учреждений, фирм-производителей медицинского оборудования и препаратов, стенд Дагестанского государственного медицинского университета и другие. Целью форума является обмен опытом и новейшими разработками в области медицины и косметологии.

Основные тематические направления выставки: профилактика и лечение заболеваний, здоровое питание, товары для здоровья и медицинские услуги. Посетители выставки могут также бесплатно пройти диагностику здоровья.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов и ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.

«Выставка проходит не первый год и очень отрадно, что к нам для участия в ней приезжают представители разных регионов нашей страны. Здесь можно увидеть современные медицинские технологии, получить новый опыт. Желаю всем участникам форума плодотворной работы», — сказал в своем выступлении Салман Ахмедов.

Для специалистов выставка станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения и выработки рекомендаций по повышению эффективности оказания медицинских услуг. Выставка создает прекрасные условия для бизнес-контактов, презентации продукции, ознакомления с инновациями, встреч врачей разных специальностей.

Замминистра осмотрел экспозиции выставки, поинтересовался последними разработками и пообщался с гостями республики.

 

«Лезги газет»