Участие в 22 федеральных госпрограммах Дагестан подтвердил

25 января Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым было проведено первое в 2023 году заседание Правительства РД.

На повестке был вопрос по обеспечению повышения представленности и степени участия РД в федеральных госпрограммах.

Абдулмуслимов подчеркнул, что одним из главных направлений Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года, несомненно, является расширение участия РД в федеральных госпрограммах. Стоит заметить, что указанная задача также определена приоритетной в Программе деятельности Правительства РД на период до 2027 года.

«Сегодня республике важен каждый привлеченный рубль – это ресурсы для повышения качества жизни людей. Поэтому нужно расширять наше присутствие в федеральных программах, это личная ответственность руководителей органов республиканской власти», — отметил Абдулмуслимов.

По его словам, в прошлом году в сравнении с 2021 годом отмечено увеличение финансирования мероприятий РД в рамках федеральных госпрограмм до 28,7 млрд рублей. Относительно этого года, подтверждение от федеральных органов власти получено сразу по 22 федеральным программам с совокупным объемом финансирования 46,5 млрд рублей.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства Дагестана.

Мурад Саидов