Главред «Лезги газет» прокомментировал итоги прямого эфира Главы РД

Главный редактор республиканского еженедельника «Лезги газет» Магамед Ибрагимов прокомментировал итоги прямого эфира Главы Дагестана Сергея Меликова, который прошел 25 января и длился 3 часа.

«Прямой эфир Главы Дагестана, который в этом году прошел уже второй раз, стал неким мостом, посредником между властью и обществом. Такой формат работы дает возможность рядовым жителям сообщить о волнующих их проблемах напрямую руководителю региона. В свою очередь и глава республики узнает о чаяниях народа не из докладов чиновников, которые, к сожалению, не всегда отражают реальную картину, а их уст простых жителей сел и городов. В этом и заключается, на мой взгляд, главный плюс такой площадки.

Если сравнить с первым прямым эфиром, то на этот раз количество вопросов, поступивших в адрес Сергея Меликова, возросло почти на полтора тысячи. Это говорит о доверии народа к власти.

В ходе прямого эфира прозвучал вопрос, касающийся строительства нового консервного завода в Южном Дагестане. Редакция нашей газеты тоже часто получает письма от читателей, в которых поднимается данный вопрос. Жители многих сел Южного Дагестана сталкиваются с большими трудностями при реализации экологически чистой продукции. Появление нового завода, несомненно, решил бы вопрос, волнующий сотнями тружеников», — отметил Магамед Ибрагимов.

«Лезги газет»