В библиотеке для слепых прошёл арт-терапевтический мастер-класс

В библиотеке для слепых прошёл арт-терапевтический мастер-класс для глухих и слабослышащих воспитанников школы-интерната поселка Ленинкент. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканской специальной библиотеки для слепых Министерства культуры Республики Дагестан.

Сегодня, 25 января в теплой дружеской обстановке в стенах библиотеки для слепых прошёл арт-терапевтический мастер-класс для глухих и слабослышащих воспитанников школы-интерната поселка Ленинкент.

Ребята впервые посели библиотеку. В начале благотворительного мероприятия заведующая отделом обслуживания читателей Елена Айгунова провела экскурсию по библиотеке. С речевого языка на язык жестов её слова переводили сурдопедагоги школы-интерната. Дети узнали много интересного об «особенных» книгах по Брайлю, выпускаемых специально для людей с проблемами зрения, чем они отличаются от привычных книг.

Под чутким руководством руководителя центра «Квест в реальности» Мадины Ахмедовой ребята раскрасили органайзеры для канцелярии, детям была дана полная свобода творчества.

Проведенный мастер-класс показал, что, несмотря на свою чувствительность, ребята с нарушением слуха талантливы и жизнелюбивы.

Особое внимание детям смог уделить благотворительный фонд «Чистое сердце», благодаря которому ребята получили подарки.

Aликбep Kapдaшoв