В рамках празднования Дня России в Махачкале прошел забег

12 июня в Махачкале прошел забег в честь празднования Дня России, организованный Министерством по физической культуре и спорту РД с целью приобщения общественности к занятиям спорту и здоровому образу жизни.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Махачкала, на старт вышли около 300 взрослых и детей, в основном это были учащиеся столичных образовательных учреждений и воспитанники спортивных школ, возраст которых от 8 до 18 лет.

Как рассказала тренер по легкой атлетике столичной муниципальной спортшколы № 2, мастер спорта по прыжкам в высоту Анна Гвиниашвили, в Дагестане подобная акция проводится впервые.

– Общая протяженность забега составляет 1 км. Стартовали от памятника Воину-Освободителю в парке им. Ленинского комсомола и бежали до площади им В. И. Ленина. Проводя такие мероприятия, мы хотим прежде всего показать единение народов России и всех народов республики, – подчеркнула Гвиниашвили.

По итогам акции школы № 9, 31, 33, 15, РДЮСШ по игровым видам спорта, РДЮСШ по легкой атлетике, ДЮСШ № 1, ДЮСШ №2 и ДГУ были награждены грамотами и благодарственными письмами.

«Лезги газет»