Делегация Государственной Думы посетила Ростовскую область

В эти дни состоялась поездка в Ростовскую область депутата Государственной Думы Султана Хамзаева. Совместно с коллегами —  заместителем Председателя Госдумы Шолбаном Кара-оолом, первым замруководителя «Единой России» в ГД Дмитрием Вяткиным и замруководителя руководителя фракции Единая Россия в Госдуме Адальби Шхагошевым парламентарии посетили   Военный госпиталь в Ростовской области.  Члены делегации  выслушали каждого военнослужащего, находящегося на лечении, зафиксировали их нужды и запросы. По всем вопросам будет оказано содействие. Как  отметил в своем ТГ-канале Султан Хамзаев, «Получился тёплый, добрый разговор, где наши военнослужащие, в том числе мобилизованные открыто и честно задавали свои вопросы, делились успехами и сложностями.  Рад был пообщаться со своими братьями из Дагестана. Наши ребята в очередной раз даже на этой встрече буквально заряжают всех своей силой духа, энергией, волей к победе. Таких горцев не сломить!  Пусть знает каждый солдат на линии боевого соприкосновения! Мы вместе, мы едины, у нас нет чужих проблем. Это наше общее дело, приблизить страну к победе, чтобы как можно скорее наши военнослужащие вернулись домой к своим семьям с победой!».

Командировка осуществляется в рамках недавно образованной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным рабочей группы по вопросам СВО.
В ходе поездки состоялась также встреча с  депутатами  Законодательного собрания Ростовской области, обсуждались вопросы оказания дополнительных  мер поддержки мобилизованным и их семьям. «В это ответственное для страны время мобилизоваться должен каждый. Быть полезен для страны. Все для фронта, все для Победы!»,  — отметил депутат.

Далее парламентарии посетили    Южный Федеральный университет, встретились с преподавателями и студентами вуза.   Говорили о многом. В частности, в  ходе встречи Зампред Госдумы Шолбан Валерьевич Кара-оол  объяснил молодым людям ценность России – в культурном, историческом, национальном многообразии, приведя в пример уроженцев Республики Тувы, которые сегодня как и представители разных других народов доблестно встали на защиту всей России.

Затем парламентарии посетили пункт временного размещения жителей Донбасса в Ростове-на-Дону.  Султан Хамзаев высказал слова благодарности студентам  студентов вузов Ростовской области и волонтерам, которые раздают привезённую гуманитарную помощь беженцам. «Всегда приятно видеть радость детишек Донбасса! На их детство выпали далеко не детские сложности этого непростого времени. Наша общая задача подарить им хоть немного радости… пусть Всевышний хранит и бережёт их и их семьи!».

Султан Хамзаев также встретился с дагестанским землячеством в Ростове-на- Дону. «Наши земляки достойно живут, трудятся на Донской земле. Это подтверждают их успехи в сельском хозяйстве, строительстве, предпринимательской деятельности. Да, у представителей нашего землячества есть некоторые вопросы к органам исполнительной власти области, но это лишь вопрос перехода диалога на новый качественный уровень. Моя задача сделать так, чтобы все было в рамках закона и справедливости»,- отметил депутат.

Наргиз Алиева