Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил расширить участие Дагестана в федеральных госпрограммах

В ходе выступления на заседании Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что необходимо провести дополнительную проработку вопроса в федеральных органах власти на предмет возможного участия республики в федеральных госпрограммах либо увеличения объемов финансирования. Сообщает Telegram канал Правительства РД.

«Одним из приоритетных направлений Стратегии социально-экономического развития до 2030 года является расширение участия региона в федеральных госпрограммах. Эта задача также определена приоритетной в Программе деятельности Правительства РД до 2027 года.

В этой связи поручаю всем моим заместителям возглавить эту работу по своим направлениям и о результатах доложить к 1 апреля текущего года, отдельно по каждой госпрограмме, также следует подключиться к этой работе Постпредству Дагестана», — поручил Абдулмуслимов вице-премьерам.

На сегодняшний день подтверждение от федеральных органов власти получено по участию Дагестана в 21 федеральной программе с совокупным объемом финансирования 46,5 млрд рублей.

Aликбep Kapдaшoв