В Магарамкентском районе состоялось Первенство по дзюдо, посвященное 80-летию со дня образования Магарамкентского района

22 января на базе Магарамкентской детско-юношеской спортивной школы №-1 имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова, состоялось Первенство района по дзюдо среди юношей до 15 лет , посвященное 80-летию со дня образования Магарамкентского района. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

По информации отдела физической культуры и спорта в мероприятии приняли участие 60 спортсменов, среди которых определились сильнейшие. Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Цель спортивного мероприятия — выявление талантливых спорсменов, повышение спортивного мастерства, пропаганда дзюдо в районе.

Как отмечает глава района Фарид Ахмедов основные задачи — это развитие спорта в районе и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Организаторами турнира выступили отдел физической культуры и спорта района совместно с управлением образования администрации района.

Aликбep Kapдaшoв