Участник СВО Мурат Сариев проходит лечение в Ставрополе

Когда 25 сентября прошлого года жителю села Червленные Буруны Ногайского района РД Мурату Сариеву была вручена повестка с призывом на частичную мобилизацию, он принял это как обязанность гражданина и долг настоящего мужчины. Взглянув в глаза матери, Боранбике Сариевой, он сказал: «Нет, мама, надо, так надо, значит, сегодня пришло наше время защищать Родину». 

Со слов матери Мурата, сына вместе с такими же мобилизованными как он, в первые же дни отправили на передовую. Служить Мурату Сариеву пришлось гранатометчиком в городке Гуляй-поле Запорожской области (в армии служил в войсках ПВО). Здесь он более 3-х месяцев со своими фронтовыми друзьями выполнял боевые задачи по защите данного рубежа наших войск от наступлений украинской армии. 

В начале января 2023 года, к сожалению, в одном из тяжелых боев Мурат получил осколочную рану, был контужен. 5 января он был доставлен в госпиталь г. Ростов-на-Дону. Оттуда раненных бойцов распределяют в госпитали разных городов. 

«6 января, мы, получив известие о ранении сына, выехали в Ростов. В тот же день к вечеру мы были уже там. В госпитали нам разрешили проведать сына. У него была частичная потеря памяти. Мы пробыли там 2-3 дня. Здесь мы узнали, что Мурата вскоре переведут в г. Ставрополь. Так и получилось». – рассказывает мать мобилизованного Боранбике Сариева. 

Сегодня, по её словам, Марат проходит лечение в Ставрополе. Врачи говорят, что сейчас Мурат нуждается в полном покое. 

Более подробную информацию читайте здесь.

Мурад Саидов