Социальный фонд обратился к дагестанцам

На портале госуслуг работают 103 службы Социального фонда России (СФР). Они охватывают практически все сферы деятельности фонда, в том числе пенсии, больничные, социальные выплаты и детские пособия. Об этом сообщили в пресс-службе Социального фонда РД.

За прошедший год на «Госуслугах» запущено около 40 новых сервисов фонда. В частности, электронное заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Также на портале теперь можно оформить уход за инвалидом и пожилым человеком.

Большой группой новых онлайн-сервисов являются формы заявлений о назначении мер поддержки семьям военнослужащих и пострадавшим от радиации. Соответствующие сервисы позволяют удаленно назначить компенсацию за проживание в радиоактивной зоне или работу на такой территории. Через портал также можно получить компенсацию на оздоровление и ежемесячную компенсацию на молочное питание детей до трех лет.

Кроме того, портал предоставляет услуги, позволяющие проверить электронную трудовую книжку и пенсионный счет. Инвалиды и их представители могут получить технические средства реабилитации, поставить машину на стоянку в специальных местах и получить путевку в санаторий на лечение.

Вы можете подать заявку онлайн всего в несколько кликов. Для получения услуг требуется подтвержденная учетная запись.

Aликбep Kapдaшoв