Мероприятия, приуроченные к 27-й годовщине трагических событий января 1996 года, проходят в Хасавюртовском районе

В Первомайской СОШ прошло траурное мероприятие, посвященное 27-й годовщине трагических событий января 1996 года, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Была организована специальная экспозиция с экспонатами, фотоматериалами событий тех печальных дней. Также был организован круглый стол, где старшеклассники выступили с программой на тему “Нет терроризму”. Затем был показан фильм о трагических событиях 27-летней давности; были заслушаны воспоминания участников тех событий.

В данном мероприятии приняли активное участие представители администрации школы, села, духовенства, родители учащихся, очевидцы тех мрачных событий,  а также работники Дома культуры села.

Выступающие то и дело подчёркивали, что Дагестану пришлось столкнуться с терроризмом. Жертвами стали ни в чём не повинные люди, население. В те мрачные дни руководством РД было проявлено мужество и мудрость, сделано всё, дабы на территории Дагестана вдруг не начались полномасштабные боевые действия, вся работа была направлена исключительно на то, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. «Молодежь должна знать свою историю, историю своего села и народа, потому что кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего», – говорится в сообщении.

В завершение участниками мероприятия были возложены цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны.

Мурад Саидов