Митинг в поддержку курса Президента РФ прошёл в селе Дылым

Митинг в поддержку курса Владимира Путина и СВО на Украине «Вместе – мы сила!» провели в Центре культуры села Дылым. 

Организаторами митинга выступили общественные объединения: Совет старейшин, Молодежный парламент, Совет ветеранов, Общественная палата района.

Были приглашены находящиеся в отпуске и на лечении участники СВО, главы поселений, руководители и представители учреждений и организаций района, учащиеся школ и др.

Начался митинг с гимна РФ и минуты молчания в честь погибших в зоне СВО на Украине.

Выступавшие отмечали, что Президент РФ последовательно отстаивает интересы нашей страны, стоит на защите независимости других государств, укрепляет безопасность в мире, стремится к соблюдению норм международного права, и нам всей страной необходимо поддерживать наших бойцов и Президента РФ под лозунгом: «Вместе — мы сила!»

Председатель Совета женщин района Пата Айтемирова выразила соболезнования матерям, и отметила, что власть на всех уровнях оказывает материальную и моральную поддержку и будет помогать их детям в будущем. Кроме того, было отмечено, что женщины района поддерживают курс Владимира Путина.

О поддержке курса Президента РФ высказались председатель Совета старейшин района Сайрудин Нуралиев, кавалер ордена Мужества, подполковник ВС РФ Аюб Эльдаров, Загра Умалхатова, мать мобилизованного, директор Гунийского ДК и др.

Перед собравшимися выступили воспитанники РДШИ с номерами, ученики Дылымской гимназии устроили флешмоб, Заслуженный артист РД Руслан Имамирзаев продолжил культурную программу исполнением песни.

Мурад Саидов