В ЦНППМ ДИРО прошел республиканский семинар для учителей биологии

Сегодня, 17 января, в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства ДИРО прошел республиканский семинар для учителей биологии на тему «Грани современного урока биологии». Об этом сообщили в пресс-службе ДИРО.

Спикер: Александр Буханистов – заслуженный учитель РФ, лауреат премии президента РФ, лауреат конкурса «Учитель года – 2001», лауреат двух национальных премий в области образования в рамках национального проекта, заслуженный учитель республики Южная Осетия, президент региональной общественной организации «Ассоциация участников педагогических конкурсов Новосибирской области».

Цель семинара: обобщение педагогического опыта, использование различных приёмов педагогических технологий на уроках биологии для формирования познавательной деятельности обучающихся.

«Сегодня было удивительное занятие, потому что я встретился с учителями биологии, а биология – это наука о жизни. И в действительности мы поговорили об уроках, и поиграли, и составили имитационные игры. И я думаю, что мы обогатились благодаря этому замечательному проекту и Дагестанскому институту развития образования», – сказал Александр Буханистов.

В семинаре приняли участие учителя биологии образовательных организаций Дагестана. По словам слушателей, такой семинар очень полезен и поможет им в их дальнейшей работе.

«Это было очень полезное и позитивное занятие, мы получили массу эмоционального и колоссального опыта. Приемы, которыми поделился спикер, я возьму на заметку и в своей работе, будем перенимать опыт. Особенно понравились игровые приемы. Александр Буханистов практически раскрыл все грани современного урока, на всех его стадиях. Это то, как подаются цели урока, как раскрыть практически даже самого слабого ребенка…», – делится учитель биологии из РЦО г. Каспийск Саида Эмиросланова.

В работе семинара приняли участие 84 человека.

«Лезги Газет»