Отдел спорта Табасаранского района отчитался о проделанной работе

29 декабря в администрации Табасаранского района состоялся отчет начальника отдела спорта Управления культуры, спорта и туризма администрации района Низами Агаризаева о проделанной за 2022 год работе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

В мероприятии участвовали заместитель главы администрации района Заур Мусаев, начальник Управления культуры, спорта и туризма администрации района Абдулвагаб Абдулов, тренеры и спортсмены спортивных школ района.

«Прошедший год был успешным в районе в плане развития физической культуры и спорта. Соревнования по различным видам спорта проводились практически еженедельно, это не считая каждодневной работы в спортшколах»,- сказал, открывая мероприятие, Заур Мусаев.

Подробно о прошедшем спортивном годе рассказал в своем докладе Низами Агаризаев. Он, в частности отметил, что на сегодняшний день в районе создана спортивная инфраструктура, которая позволяет проводить соревнования различного уровня. Открыт после реконструкции районный стадион с искусственным полем, где проводятся игры по большому футболу, проведен ремонт и в спорткомплексе им. Мирзы Калукского. Это позволило принимать в районе соревнования республиканского уровня по футболу и волейболу.

Важной частью работы отдела является не только развитие большого спорта, но и физической культуры и спорта. Это и сдача комплекса ГТО, проведение традиционных соревнований памяти Марата Рахметова, юношеских чемпионатов по игровым видам спорта и прочее.

После завершения доклада состоялось его обсуждение. Работа отдела спорта за прошедший год была признана удовлетворительной.

В завершении мероприятия отличившимся в своей работе тренерам и спортсменам спортивных школ были вручены благодарности и почетные грамоты главы района Магомеда Курбанова. Вручил их Заур Мусаев.

«Лезги Газет»